Грузовой самосвал МАЗ 5551



самосвал МАЗ 5551Продукция белорусского автопрома выпускается несколько десятилетий. Несмотря на то, что на дорогах с каждым годом появляется все больше новых автомашин, белорусские автомобили остаются достаточно востребованными в различных ветвях народного хозяйства. Наибольшую популярность приобрел МАЗ самосвал различных модификаций. Практически нет ни одной стройки, где бы ни трудился этот самосвал. Это связано с отсутствием конкуренции среди отечественных автомобилей.

Самое широкое распространение, прежде всего в строительстве, приобрел МАЗ-5551 самосвал с общим числом колес 4х2, относящийся к среднетоннажным грузовикам (до 10 тонн). Основным его достоинством является перевозка грузов на короткие расстояния, что особенно ценно при работе в городских условиях или на ограниченных площадках.

Конструкторы завода постоянно усовершенствуют эргономику автомобиля и его технические характеристики.

Многое сделано для улучшения комфортности работы водителя:

  • вентиляционный люк;
  • продуманное освещение и отопление кабины;
  • двухплоскостная регулировка руля;
  • пневмоподвеска кресла водителя с подрессориванием;
  • удобное размещение блока предохранителей и реле;
  • крупные зеркала заднего вида, обеспечивающие максимальную безопасность управления.

Самым ценными его достоинствами являются маневренность и грузоподъемность. Этот самосвал единственный среди аналогов с грузом в 10 тонн может в два захода развернуться на узкой дороге. При общем весе в 17 тонн он спокойно разгоняется до 90 км/ч.

  • Самосвал МАЗ-5551 укомплектован ярославским дизельным двигателем мощностью 230 л. с., отвечающим екостандарту Евро-3, и пятиступенчатой коробкой передач.
  • Цельнометаллический кузов со встроенной системой обогрева позволяет эффективно его использовать при низких температурах до -60оС.

Надежность работы этого самосвала подтверждена тридцатилетним сроком его эесплуатации.

Где можно купить самосвал МАЗ?

самосвал МАЗ 5551ОАО «МАЗ»
г. Москва, ул. Перовская, д. 1, тел./факс:+7 (495) 669-38-47, http://www.super-maz.ru/

цена от
1 315 000 руб.